Villafranca di Verona (Collegio 09)

Stai guardando: Senato / Collegio 09 Villafranca di Verona
(non sei sicuro di rientrare in questo collegio? Controlla la cartina)


Candidati all’uninominale

  • Centrodestra: Stefano Bertacco
  • Centrosinistra: Maurizio Facincani
  • Movimento 5 Stelle: Monica Bianchetti
  • Liberi e Uguali: Rosa Mancuso
  • Popolo della Famiglia: Claudio Corradi
  • Potere al Popolo: Guido Comazio
  • CasaPound: Nicola Tomizioli
  • Grande Nord: Bruno Leandro Siviero
  • Sinistra Rivoluzionaria: Elisabetta Castellano
  • Pri-Ala: Edoardo Fiore
  • Partito Valore Umano: Sabrina Pomari
  • L’Italia agli italiani – Forza Nuova, Ms-Fiamma Tricolore: Roberta Centenari

Candidati al proporzionale

  • Lega: Erika Stefani, Andrea Ostellari, Sonia Fregolent, Cristiano Zuliani
  • Forza Italia: Nicolò Ghedini, Elisabetta Casellati, Davide Moro, Roberta Toffanin
  • Fratelli d’Italia: Daniela Garnero Santanché, Adolfo Urso, Monica Cesaro, Massimo Mariotti
  • Noi con l’Italia: Flavio Tosi, Stefania Barbieri, Antonio De Poli, Esterina Bonafede
  • Partito Democratico: Daniela Sbrollini, Vincenzo D’Arienzo, Angela Temporin, Marcello Costa.
  • +Europa: Massimiliano Iervolino, Emma Bonino, Giordano Masini, Diana Severati
  • Civica Popolare: Raffaella Mascherin, Alberto Borin, Elena Lattanzio e Massimo Pavan
  • Insieme: Massimo detto “Mao” Valpiana, Francesca Dall’Aglio, Giovanni Coviello, Piera Bortolami
  • Movimento 5 Stelle: Giovanni Endrizzi, Barbara Guidolin, Gabriele Pernechele, Silvana Belladelli
  • Liberi e Uguali: Davide Zoggia, Chiara Chiappa, Vincenzo Cordiano, Chiara Zoccarato
  • Potere al popolo: Patrizia Tardivello, Arnaldo Cestaro, Patrizia Buffa, Alioscia Antinori
  • Popolo della Famiglia: Lucio Furia detto Mirko, Francesca Patuzzi, Claudio Corradi, Luciana Bianchini
  • Pri–Ala: Mariella Rebato, Andrea Mella, Marlene Di Costanzo, Edoardo Fiore
  • CasaPound: Roberto Bussinello, Patrizia Nati, Maurizio Meridi, Lisa Perlato
  • Grande Nord: Cristina Sandrin detta Siora Gina (sostiene l’autonomia), Giuseppe Calgaro, Maria Luisa Carollo, Massimiliano Malaspina
  • L’Italia agli italiani – Forza Nuova, Ms-Fiamma Tricolore: Luca Busato, Fernanda Sanavia, Pier Aldo Baretta, Francesca Barbierato
  • Per una sinistra rivoluzionaria: Gisela Barrientos, Roberto Galvanin, Elisabetta Castellano, Maurizio Freschi
  • Partito Valore Umano: Francesca Fuga, Massimo Ferraretto, Loretta Zannetello, Umberto Fenili