Villafranca (Collegio 11 – Veneto 2)

Stai guardando: Camera dei Deputati / Collegio 11 Villafranca / Circoscrizione Veneto 2
(non sei sicuro di rientrare in questo collegio? Controlla la cartina)


Candidati all’uninominale

  • Centrodestra: Davide Bendinelli
  • Centrosinistra: Isabella Roveroni
  • Movimento Cinque Stelle: Francesca Businarolo
  • Liberi e Uguali: Oscar Tosi
  • Popolo della famiglia: Beatrice Granato
  • Potere al popolo: Simonetta Venturini
  • Casa Pound: Piera Benciolini
  • Italia agli italiani: Eva Capuzzo
  • Grande Nord: Deborah Rossetto
  • Dieci volte meglio: Alessandro Catazzo
  • Pri-Ala: Roberto Meneghini
  • L’Italia agli italiani – Forza Nuova, Ms-Fiamma Tricolore: Cristina Fossati

Candidati al proporzionale

  • Lega: Lorenzo Fontana, Vania Valbusa, Roberto Turri, Raika Marcazzan
  • Forza Italia: Lorena Milanato, Marco Marin, Sandra Savino, Renato Meneghel
  • Fratelli d’Italia: Maria Cristina Caretta, Ciro Maschio, Elena Gagliardo, Alberto Padovani
  • Noi con l’Italia: Patrizia Bisinella, Marco Vicentini, Michela Turco, Matteo Bragantini
  • Partito democratico: Gian Pietro Dal Moro, Lucia Annibali, Diego Zardini, Isabella Roveroni
  • +Europa: Marco De Andreis, Deborah Piovan, Antonio Stango, Federica Thiene
  • Civica popolare: Stefano Quaglia, Maria Cristina Acquaviva, Tullio Segato, Rosanna Maria Laudati
  • Insieme: Cinzia Politi, Roberto Puggiotto, Franca Marcomin, Brahim Azakay
  • Movimento Cinque Stelle: Francesca Businarolo, Mattia Fantinati, Marcella Biserni, Giacomo Forzato
  • Liberi e Uguali: Pierluigi Bersani, Michela Faccioli, Carlo Renato Massironi, Lucia Pollato
  • Popolo della famiglia: Filippo Grigolini, Maria Paola Zerman, Antonio Zerman, Beatrice Gragnato
  • Potere al popolo: Elisabetta Muraro, Renzo Vendrasco, Paola Panziera, Fiorenzo Fasoli
  • Casa Pound: Andrea Bonazza, Piera Benciolini, Israel Vinco, Gloria Frezza
  • Grande Nord: Laura Garbuio, Michela Ferraboli, Deborah Rossetto, Giorgio Tronca.
  • Pri-Ala: Adino Rossi, Giulio Battista, Roberto Meneghini, Eliana Urban
  • Dieci volte meglio: Andrea Dusi, Cristina Pozzi, Roberto d’Archi, Sabrina Greco
  • L’Italia agli italiani – Forza Nuova, Ms-Fiamma Tricolore: Cristina Fossati, Luigi Fignagnani, Oriana Borin, Luciano Tamburin