Bassano e alta padovana (Collegio 06)

Stai guardando: Senato / Collegio 06 Bassano del Grappa e alta padovana
(non sei sicuro di rientrare in questo collegio? Controlla la cartina)


Candidati all’uninominale

  • Centrodestra: Niccolò Ghedini
  • Centrosinistra: Giorgio Santini
  • Movimento Cinque Stelle: Barbara Guidolin
  • Liberi e Uguali: Renato Marcon
  • Potere al Popolo: Geremia Redento
  • Il Popolo della Famiglia: Luciana Bianchini
  • Pri-Ala: F.Zoboli
  • CasaPound: Moreno Mantovani
  • Grande Nord: Maddalena Gottardo
  • Per una sinistra rivoluzionaria: Maurizio Freschi
  • L’Italia agli italiani – Forza Nuova, Ms-Fiamma Tricolore: Erica Trevisan
  • Partito Valore Umano: Fabio Mazzocato

Candidati al proporzionale

  • Lega: Erika Stefani, Andrea Ostellari, Sonia Fregolent, Cristiano Zuliani
  • Forza Italia: Nicolò Ghedini, Elisabetta Casellati, Davide Moro, Roberta Toffanin
  • Fratelli d’Italia: Daniela Garnero Santanché, Adolfo Urso, Monica Cesaro, Massimo Mariotti
  • Noi con l’Italia: Flavio Tosi, Stefania Barbieri, Antonio De Poli, Esterina Bonafede
  • Partito Democratico: Daniela Sbrollini, Vincenzo D’Arienzo, Angela Temporin, Marcello Costa.
  • +Europa: Massimiliano Iervolino, Emma Bonino, Giordano Masini, Diana Severati
  • Civica Popolare: Raffaella Mascherin, Alberto Borin, Elena Lattanzio e Massimo Pavan
  • Insieme: Massimo detto “Mao” Valpiana, Francesca Dall’Aglio, Giovanni Coviello, Piera Bortolami
  • Movimento 5 Stelle: Giovanni Endrizzi, Barbara Guidolin, Gabriele Pernechele, Silvana Belladelli
  • Liberi e Uguali: Davide Zoggia, Chiara Chiappa, Vincenzo Cordiano, Chiara Zoccarato
  • Potere al popolo: Patrizia Tardivello, Arnaldo Cestaro, Patrizia Buffa, Alioscia Antinori
  • Popolo della Famiglia: Lucio Furia detto Mirko, Francesca Patuzzi, Claudio Corradi, Luciana Bianchini
  • Pri–Ala: Mariella Rebato, Andrea Mella, Marlene Di Costanzo, Edoardo Fiore
  • CasaPound: Roberto Bussinello, Patrizia Nati, Maurizio Meridi, Lisa Perlato
  • Grande Nord: Cristina Sandrin detta Siora Gina (sostiene l’autonomia), Giuseppe Calgaro, Maria Luisa Carollo, Massimiliano Malaspina
  • L’Italia agli italiani – Forza Nuova, Ms-Fiamma Tricolore: Luca Busato, Fernanda Sanavia, Pier Aldo Baretta, Francesca Barbierato
  • Per una sinistra rivoluzionaria: Gisela Barrientos, Roberto Galvanin, Elisabetta Castellano, Maurizio Freschi
  • Partito Valore Umano: Francesca Fuga, Massimo Ferraretto, Loretta Zannetello, Umberto Fenili